617215-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schutz- und Sicherheitskleidung – Rahmenvertrag Schutzkleidung für technische Hilfeleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Schutzkleidung für technische Hilfeleistung
BeschreibungErsatzbeschaffung der Einsatz- und Schutzbekleidung bei Brand- und Hilfeleistungseinsätzen der Feuerwehr Braunschweig.
Interne Kennung60-11-37-63-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35113000 Schutzausrüstung, 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung, 35811100 Feuerwehruniformen, 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Beschaffung dient der Ergänzung und der Ersatzbeschaffung der Einsatz- und Schutzbekleidung bei Brand- und Hilfeleistungseinsätzen der Feuerwehr Braunschweig. Sie umfasst die Lieferung von jährlich 130 bis 180 leichten Schutzanzügen, bestehend aus Einsatzjacke und Einsatzhose, vorwiegend vorgesehen für die Technische Hilfe und Brandbekämpfung im Freien. Die Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate und beginnt 14 Tage nach dem Zuschlag.
Interne Kennung0001