617230-2022 - ErgebnisDeutschland-Coburg: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Coburg - Allgemeine Finanzwirtschaft - Energielieferungen 2023 bis 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2022/001117
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Energielieferung Strom und Gas
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stromlieferung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist die Stromlieferung an 195 Abnahmestellen (Liegenschaften verschiedener Nutzungen) des Auftraggebers mit einer Gesamtmenge von ca. 3.500.000 kWh/Jahr.
Gaslieferung
Los-Nr.: 2
09120000 Gasförmige Brennstoffe
Gegenstand des Auftrags ist die Gaslieferung an 60 Abnahmestellen (Liegenschaften verschiedener Nutzungen) des Auftraggebers mit einer Gesamtmenge von ca. 8.500.000 kWh/Jahr.