See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de l'espace muséographique "Lo Castèl Encantaire" à LACAZE
Beschreibung: Aménagement et installation d'un espace muséographique et scénographique dans un bâti historique existant
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Impression et pose signalétique intérieure du parcours
Beschreibung: Etudes des supports signalitique du parcours, impression d'épreuves et des supports (couleurs et textes), fourniture et pose des supports
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316200 Installation von Signalanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cf. détail des prestations supplémentaires éventuelles détaillées par Cctp par lot
Los: LOT-0002
Titel: Soclage d'expôts
Beschreibung: Etude et conception du soclage d'objets et instruments, fabrication livraison et installation soclage, fourniture manequin pour présentation
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
Los: LOT-0003
Titel: Multimédia, production et matériel
Beschreibung: Conception et realisation d'un feuilletoir numérique, fourniture matériel de diffusion, installation et configuration des programmes, formation
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Los: LOT-0004
Titel: Parcours sonore
Beschreibung: Etude technique complète, Fourniture et installation, Mise en service, Maintenance SAV, formation du personnel du musée
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342100 Kopfhörer
Los: LOT-0005
Titel: Eclairage scénographique
Beschreibung: Etude éclairage, fourniture et pose du matériel, réglages, fourniture et pose système sonore de détection de présence par laser
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme
Los: LOT-0006
Titel: Aménagement mobilier et vitrines
Beschreibung: Etude du mobilier et aménagements, fabrications au vu des plans, fournitures et pose de l'ensemble, fourniture et pose éclairage intégré au mobilier
Interne Kennung: 1