617234-2026 - Ergebnis
Frankreich – Fahrleitungsbauarbeiten – AFNT_ 2026_CAT_ABC03 Travaux GC CAT Période 2026-2029 - Tranche 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAFNT_ 2026_CAT_ABC03 Travaux GC CAT Période 2026-2029 - Tranche 2
BeschreibungCe marché construit sous la forme d’un accord cadre mono attributaire s’inscrit dans le cadre des marchés des Grands Projets du Sud-Ouest et plus précisément des Aménagements Ferroviaires au Nord de Toulouse (Cf. annexe 1 Rappel présentation GPSO & AFNT). Cet accord cadre correspond à la 2éme séquence des travaux de Génie Civil caténaire des AFNT. Il s’agit de poursuivre les travaux de la séquence 1 consistant à la mise en œuvre d’une nouvelle caténaire selon les Spécifications Techniques d’Interopérabilité (STI) entre pays européens par la migration de l’actuelle Caténaire Régénérée Moderne Midi-Pyrénées (CRMM) vers une nouvelle Caténaire Simplifiée Régularisée Renforcée (CS2R).
Interne Kennung2024DOS1163037
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
617234-2026 - Resultados
Francia – Trabajos de construcción de catenarias – AFNT_ 2026_CAT_ABC03 Travaux GC CAT Période 2026-2029 - Tranche 2
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno2024DOS1163037
Tipo de procedimientoNegociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45234160 Trabajos de construcción de catenarias
5. Lote
LoteLOT-0001