617235-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Fernmeldedienste – Mobilfunk_COLS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobilfunk_COLS
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die Bereitstellung von Mobilfunkdiensten einschließlich Sprach- und Datenkommunikation sowie die Bereitstellung von Endgeräten sowie physischen SIM-Karten und eSIM (nachfolgend als SIM-Karten bezeichnet). Die Rahmenvereinbarungen sollen mit max. 3 Mobilfunknetzbetreibern abgeschlossen werden. weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung (Rubrik Vergabeunterlagen)
Interne KennungV 04_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste, 64212000 Mobiltelefondienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. Preisblatt (Leistungsverzeichnis) Rubrik Vergabeunterlagen
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Vertragsverlängerungsoption um je 12 Monate