617246-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stromversorgungsanlagen – Rahmenvertrag zum Rückbauleistung für elektrische Zugvorheizanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zum Rückbauleistung für elektrische Zugvorheizanlagen
BeschreibungIm Rahmen dieses Vergabeverfahrens sollen die Leistungen für den fachgerechten Rückbau elektrischer Zugvorheizanlagen, einschließlich Ausbau der Transformatoren und der ordnungsgemäßen Entsorgung der Anlagen und Betriebsstoffe (insbesondere Öl), vergeben werden. Die zu vergebenden Leistungen umfassen zurückzubauende Altanlagen aus den 1960er- und 1970er-Jahren an wechselnden Standorten im Netz.
Interne Kennung26FEI87650
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegion Ost
BeschreibungLos 1 – Region Ost
LosLOT-0002
TitelRegion West
BeschreibungRegion West
LosLOT-0003
TitelRegion Süd
BeschreibungRegion Süd
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26FEI87650
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45315300 Electricity supply installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Region Ost
Description: Los 1 – Region Ost
Lot: LOT-0002
Title: Region West
Description: Region West
Lot: LOT-0003
Title: Region Süd
Description: Region Süd