See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 171/23/DCP/DIT/REFORÇO EQUIPAS DIT PARA GESTÃO INFRAESTRUTURAS DE SUPORTE AO PRR - Lote 5
Beschreibung: REFORÇO EQUIPAS DIT PARA GESTÃO INFRAESTRUTURAS DE SUPORTE AO PRR
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Perfil de especialista Microsoft (3 FTEs)
Beschreibung: O recurso para o perfil de especialista Microsoft deverá reunir competências técnicas e experiência profissional que lhe permita deter proficiência para: 1. Administração das diversas tecnologias Microsoft em uso na AMA, designadamente: a. Sistema de correio eletrónico: Exchange; b. Sistemas operativos Windows Server; c. Servidores aplicacionais/web: IIS, Sharepoint. d. Serviços de diretório: AD; e. Execução de rotinas e procedimentos a pedido: Powershell; f. Diagnóstico e Correção de Problemas; g. Proposta e implementação de melhorias aos sistemas; h. Sistema de gestão centralizada: SCCM - System Center Configuration Manager i. Sistema de monitorização: SCOM - System Center Operations Manager
Interne Kennung: Lote 5