2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des locaux et prestations hôtelières associées du Centre Psychothérapique de Nancy
Beschreibung: Prestations de nettoyage des locaux et prestations hôtelières associées du Centre Psychothérapique de Nancy : accord-cadre exécuté par l’émission de bons de commandes, pour un montant compris entre un minimum de 3.700.000 € HT, et un maximum de 11.100.000 € HT pour la durée totale du marché, reconductions éventuelles comprises, en application des articles R. 2162-2, R. 2162-4, R. 2162-5 et R.
Interne Kennung: AO_2026_122
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d’appel d’offres ouvert en vue de la conclusion d’un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Variantes autorisées (uniquement sur les fournitures, produits et matériels mis en œuvre ainsi que sur l'organisation de la permanence, dans les conditions prévues au DCE). Deux prestations supplémentaires éventuelles (PSE) sont prévues : PSE n°1 – fourniture de produits d'hygiène ; PSE n°2 – collecte centralisée des déchets sur le site de Laxou. Les candidats doivent chiffrer obligatoirement les deux PSE. Visite facultative des lieux d'exécution organisée les 2 et 3 septembre 2026, sur inscription préalable dans les conditions fixées au règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Prestations de nettoyage des locaux et prestations hôtelières associées du Centre Psychothérapique de Nancy : accord-cadre exécuté par l’émission de bons de commandes, pour un montant compris entre un minimum de 3.700.000 € HT, et un maximum de 11.100.000 € HT pour la durée totale du marché, reconductions éventuelles comprises.