617283-2021 - ErgebnisDeutschland-Herne: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Aufstellung von AWB
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV 2021-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Beklebung und Aufstellung/ Verteilung von Abfall- und Wertstoffbehältern (AWB) aus Kunststoff im Stadtgebiet Herne gemäß Leistungsverzeichnis und Vergabeunterlagen. 22% des Stadtgebietes sind bereits größtenteils mit AWB bestückt
Ein Angebot konnte nur für die Gesamtleistung abgegeben werden, Bietergemeinschaften mit einem Bevollmächtigten sowie Nachunternehmer waren zugelassen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Um die flächendeckende Einführung der Wertstofftonne im Stadtgebiet Herne gewährleisten zu können hat Entsorgung Herne AöR den Auftrag zur Lieferung und Verteilung von Abfallwertstoffbehältern (AWB) grauer Korpus-gelber Deckel, gemäß Leistungsverzeichnis, der Volumina:
120L 2 Rad AWB- 7.800 Stück
240L 2 Rad AWB- 13.800 Stück
1.100L 4 Rad AWB - 3.800 Stück
vergeben.
Die AWB sind mit zwei, möglichst auf dem Deckel anzubringenden, durch den AG nach Auftragserteilung angelieferten, Aufklebern zu versehen
die Beschreibung der AWB im Leistungsverzeichnis gliedert sich wie folgt:
1. Technische Anforderungen gemäß § 31 Abs. 2 Ziff. 2a VgV
2. Qualitätsaspekte gemäß § 31 Abs. 3 VgV
3. Auftragsbezogene Daten
4. Gewährleistung
5. Auswahlkriterien
Anlage 1 - Beschreibung Aufkleber
Anlage 2 - Gebietskarte zur Verteilung
und ist im Leistungsverzeichnis detailliert aufgeführt. Gebrauchte Behälter sind zugelassen soweit sie den Vorgaben des LV vollumfänglich entsprechen, gereinigt und unbeschädigt sind.
Die Lieferung und Verteilung im Stadtgebiet ist vollständig vom AN
zu organisieren, durchzuführen und muss bis zum 30.12.2021erfolgt sein. Alle erforderlichen Informationen zum Verteilgebiet stellt der AG nach Auftragserteilung zur Verfügung