617284-2021 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geräte 2021 Autobahn NL Westfalen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-004-SZE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Geräten für den Einsatz auf Bundesautobahnen im Rahmen der Pflege und Instandsetzung in 15 Losen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Front-Kombi-Anbau-Auslegermähgerät mit min. 6,80 m Reichweite, kombiniert mit Randstreifenmähgerät
Los-Nr.: 18
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 16000000 Landwirtschaftsmaschinen, 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung, 34921100 Straßenkehrmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von diversen Geräten in 15 Losen
Handgeführter Einachsmäher mit Schlegelmähwerk für den Straßenunterhaltungsdienst
Los-Nr.: 22
Buschholzhacker mit Separatmotor für Stammholz bis 240 mm Durchm.
Los-Nr.: 23
Aufsitzflächenmäher mit Schlegelmähwerk für den Straßenbetriebsdienst
Los-Nr.: 24
Funkferngesteuerter Böschungsmäher mit Raupenfahrwerk für den Einsatz in unwegsamen Gelände
Los-Nr.: 25
Vorbaukehrmaschine als Schnellwechselgerät zum Frontanbau mit Auffangwanne Trägerfahrzeug: Mehrzweck - Geräteträger
Los-Nr.: 26
Universal - Leitpfostenwaschgerät als Schnellwechselgerät zum Frontanbau für den Betrieb mit Mehrzweck - Geräteträgern
Los-Nr.: 27
Streustoffladegerät für den Straßenbetriebs- und Winterdienst
Los-Nr.: 30
LKW-Aufsatzstreumaschine 5 m3 mit Feuchtsalztechnologie und vollhydraulischem Antrieb durch eine Kommunalhydraulik
Los-Nr.: 31
Schneepflug mit ca. 3.0 m Räumbreite als Frontanbau
Los-Nr.: 32
Aufsatzstreuautomat 2,5 m3 mit Feuchtsalztechnologie mit vollhydraulischem Antrieb durch Fahrzeughydraulik
Los-Nr.: 33
Schneepflug mit ca. 3,4 m Räumbreite als Frontanbau
Los-Nr.: 36
Schneepflug mit ca. 4,3 m Räumbreite als Frontanbau
Los-Nr.: 37
Schneepflug für Seitenanbau in Kombination mit vorh. Frontpflug
Los-Nr.: 39
LKW-Aufsatzstreumaschine-Set (Wechselaufbau),
Los-Nr.: 72