617306-2021 - ErgebnisDeutschland-Lutherstadt Wittenberg: Netzkomponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Beschaffung von Netzwerkkomponenten
Referenznummer der Bekanntmachung: O 112/21 L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32422000 Netzkomponenten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Switche, Access Points, Patchkabel, Wireless Controller, Cloud Core Router u.a.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30237110 Netzwerkschnittstellen, 32270000 Digitale Übertragungsgeräte, 32422000 Netzkomponenten, 30230000 Computerbezogene Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Wittenberg schrieb den Abschluss eines EU-Rahmenvertrages zur stufenweisen Beschaffung für die Schulen in Trägerschaft des Landkreises Wittenberg und der Verwaltung selbst aus.
Die Leistung besteht aus folgenden Titeln: • Titel A.1 - Switch 16 Port • Titel A.2 - Switch 24 Port ohne PoE • Titel A.3 - Switch 48 Port ohne PoE • Titel A.4 - Switch 24 Port mit PoE • Titel A.5 - Switch 48 Port mit PoE • Titel B.1 - Access Point Indoor A • Titel B.2 - Access Point Indoor B
• Titel B.3 - Access Point Indoor C • Titel B.4 - Access Point Outdoor • Titel C.1 - SFP+ Transceiver 10G A • Titel C.2 - SFP+ Transceiver 10G B • Titel C.3 - SFP+ Direct Attach Copper Cable • Titel C.4 - Patchkabel 2 Meter mit Knickschutztüllen • Titel C.5 - Patchkabel 3 Meter mit Knickschutztüllen
• Titel C.6 - Patchkabel 5 Meter mit Knickschutztüllen • Titel C.7 - Patchkabel LWL orange 3 Meter mit Knickschutztüllen und Meßprotokoll • Titel C.8 - Patchkabel LWL gelb 3 Meter mit Knickschutztüllen und Meßprotokoll • Titel D.1 - Network Security Gateway • Titel D.2 - Wireless Controller
• Titel D.3 - Network Security Appliance • Titel D.4 - Cloud Core Router • Titel E.1 - USV 3000VA 19" Rack-Montage A • Titel E.2 - USV 3000VA 19" Rack-Montage B • Titel F - NAS
Server
Los-Nr.: 2
30211200 Hardware für Zentralrechner, 48820000 Server, 30236200 Datenverarbeitungsanlagen
Die Leistung besteht aus folgenden Titeln: • Titel A - Server A • Titel B - Server B