617310-2021 - ErgebnisDeutschland-Ochtendung: Fahrzeuge für Abfall
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über den Kauf und die Lieferung von LKW im Zeitraum 2022‐2024 für den Abfallzweckverband Rhein‐Mosel‐Eifel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144510 Fahrzeuge für Abfall
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über den Kauf und die Lieferung von LKW im Zeitraum 2022‐2024 für den Abfallzweckverband Rhein‐Mosel‐Eifel mit einem Umfang von:
1.) Verbindliche Abnahmemengen:
- 7 Fahrzeugen (verschiedene Typen) im Jahr 2022,
- 8 Fahrzeugen (verschiedene Typen) im Jahr 2023 und
- 3 Fahrzeugen (verschiedene Typen) im Jahr 2024
inkl. der Fortführung der Garantieleistungen für einen Zeitraum von 48 Monaten.
2.) Optionale Abnahmemengen:
- 4 Fahrzeugen (verschiedene Typen) im Jahr 2023 und
- 8 Fahrzeugen (verschiedene Typen) im Jahr 2024
3.) Wartung und Reparatur der bestehenden Fahrzeugflotte ab dem 01.01.2022 mit einem Umfang von:
- 7 Fahrzeugen für Monat 1 bis 10,
- 7 Fahrzeugen für Monat 1 bis 15,
- 8 Fahrzeuge für Monat 1 bis 27,
- MYK AZ 212: ab 01.08.2022 – 31.03.2024 (Monat 1 bis 20),
- MYK AZ 244: ab 01.07.2023 – 31.03.2024 (Monat 1 bis 9),
- MYK AZ 301: ab 01.01.2025 – 31.12.2025 (Monat 1 bis 12).