2. Verfahren
Verfahren
Titel: RN122 - Aménagement de la traverse des bourgs de Maurs et St Etienne de Maurs - Assistance à maîtrise d'ouvrage
Beschreibung: Le marché a pour objet une mission d’assistance à la maîtrise d’ouvrage pour la réalisation des études pré-opérationnelles et la concertation dans le cadre de l’aménagement de la traversée de la RN122 dans les communes de Maurs et de Saint Etienne de Maurs dans le département du Cantal. Les prestations concernent notamment : - la mise à jour des éléments de diagnostic (analyse du contexte, diagnostic proprement dit, cadrage des besoins et réflexion stratégique) ; - l’élaboration du pré-programme puis du programme (développement de solutons, analyse comparatives et rédaction du programme final) ; - l’assistance à la concertation
Interne Kennung: DAF_2026_000028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'Offres Ouvert (AOO)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RN 122 – Aménagement de la traversée de Maurs et de St Etienne de Maurs (15) – AMO pour études pré-opérationnelles et concertation
Interne Kennung: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DAF_2026_000028
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Appel d'Offres Ouvert (AOO)
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311300 Servicios de consultoría en infraestructura
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1