61733-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hardwareinstallation – Vergabe - Lieferung, Inbetriebnahme und Einrichtung der aktiven Komponenten für die Schulen in der Trägerschaft der Kupferstadt Stolberg (Rhld.)
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe - Lieferung, Inbetriebnahme und Einrichtung der aktiven Komponenten für die Schulen in der Trägerschaft der Kupferstadt Stolberg (Rhld.)
BeschreibungDie Kupferstadt Stolberg hat im Rahmen des Förderprogrammes DigitalPakt Schulen NRW erfolgreich Fördermittel zur Umsetzung umfangreicher Maßnahmen zur Digitalisierung an den städtischen Schulen angeworben. Das Ziel dieser Förderung ist es, die Schulen technisch für das digitale Klassenzimmer auf Stand der Technik gebracht werden. Des Weiteren werden diese Bereiche mit flächendeckenden WLAN ausgestattet. Hierfür bedar es noch der Anschaffung, Installation und Programmierung der aktiven Netzwerkkomponenten (Switche und Access-Points u. ä.) angepasst an den Stand der Technik. Der Projektumfang umfasst 12 Schulstandorte in unterschiedlichem Ausbauzustand. Hierbei handelt es sich um: -9 Grundschulen -1 Gymnasium -1 Gesamtschule mit 2 Teilstandorten
Vorherige Bekanntmachung614272-2023
Interne Kennung076/2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür 12 Schulstandorte bedarf es der Anschaffung, Installation und Programmierung der aktiven Netzwerkkomponenten (Switche und Access-Points u. ä.) angepasst an den Stand der Technik