617372-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung 2027 - 2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung 2027 - 2030
BeschreibungEs wird ein Offenes Verfahren durchgeführt mit zwei Losen (Los 1 - Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigung, Los 2 - Glas Rahmen und Falzreinigung) zwecks Abschluss von zwei Rahmen-/Dienstleistungsverträgen mit werkvertraglichen und dienstvertraglichen Elementen. Die Leistung ist auf den Friedhöfen und Krematorien in Ohlsdorf, Öjendorf, Volksdorf, Wohltorf, Finkenriek und Finkenwerder zu erbringen.
Interne Kennung2026004555
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts-, Grund- und Sondereinigung
BeschreibungDas Los 1 umfasst die Unterhaltsreinigung, die Grundreinigung sowie die Sonderreinigungen
LosLOT-0002
TitelGlas-, Rahmen- und Falzreinigung
BeschreibungDas Los 2 umfasst die Glas-, Rahmen- und Falzreinigung af Abruf. In der Regel wird diese Leistung einmal pro Jahr abgerufen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gebäudereinigung 2027 - 2030
Identificador interno: 2026004555
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Glas-, Rahmen- und Falzreinigung
Clasificación adicional (cpv): 90911300 Servicios de limpieza de ventanas