617396-2021 - ErgebnisDeutschland-Bedburg-Hau: Archivierungssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemäldezuganlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: MOY-2021-0005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39132000 Archivierungssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Gemäldezuganlagen für das Museum Schloss Moyland
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Sicherung der aufbewahrten Kunstwerke sollen die Depots saniert und neue Depots geschaffen werden. Die Depots befinden sich in den nördlich gelegenen mehrgeschossigen zwei Vorburgen. Diese teilen sich auf in mehrere Büro- und Arbeitsräume, Ausstellungsräume sowie in die Depots für Kunstgegenstände.