See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Emission et livraison de "CESU" et "titres restaurants"
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’émission et la livraison de « CESU et titres restaurant ». L’Inserm souhaite favoriser le maintien dans l’emploi des agents aidants de proches malades ou en situation de handicap par des CESU-Aidants (Lot n°4) L’Inserm souhaite favoriser le maintien dans l’emploi des agents parents et finance ainsi une partie des frais de garde de leurs enfants grâce au dispositif de CESU-Garde d’enfant (Lot n°1) L’Inserm souhaite développer l’accompagnement des personnels en situation de handicap grâce au CESU-Compensation du handicap qui permet de régler une partie des dépenses relatives à des prestations d’aide à domicile. (Lot n°2) L’Inserm met en place des titres restaurant, en l’absence temporaire ou permanente de moyen de restauration collective disponible, notamment pour les personnels dits « isolés ». (Lot n°3)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199770 Essensgutscheine
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chèques emploi service universels « Garde d’enfants de moins de six ans »
Beschreibung: L’Inserm souhaite favoriser le maintien dans l’emploi des agents parents et finance ainsi une partie des frais de garde de leurs enfants grâce au dispositif de CESU-Garde d’enfant (Lot n°1)
Interne Kennung: 2026DGEDSFA011
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22440000 Scheckvordrucke
Los: LOT-0002
Titel: Chèques emploi service universels « Service à la personne »
Beschreibung: L’Inserm souhaite développer l’accompagnement des personnels en situation de handicap grâce au CESU-Compensation du handicap qui permet de régler une partie des dépenses relatives à des prestations d’aide à domicile. (Lot n°2)
Interne Kennung: 2026DGEDSFA012
Los: LOT-0003
Titel: Titres restaurant
Beschreibung: L’Inserm met en place des titres restaurant, en l’absence temporaire ou permanente de moyen de restauration collective disponible, notamment pour les personnels dits « isolés ». (Lot n°3)
Interne Kennung: 2026DGEDSFA013
Los: LOT-0004
Titel: Chèques emploi service universels « Aidants »
Beschreibung: L’Inserm souhaite favoriser le maintien dans l’emploi des agents aidants de proches malades ou en situation de handicap par des CESU-Aidants (Lot n°4)
Interne Kennung: 2026DGEDSFA036
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30199770 Luncheon vouchers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026DGEDSFA011
Additional classification (cpv): 22440000 Cheque forms
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026DGEDSFA012
Lot: LOT-0003
Title: Titres restaurant
Internal identifier: 2026DGEDSFA013
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 2026DGEDSFA036