2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public pour l'exploitation du camping municipal de la commune de Saint-Sever
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la conclusion d'un contrat de délégation de service public ayant pour objet la gestion et l’exploitation du camping municipal de la commune de Saint-Sever. Le service assure l'accueil des campeurs, la gestion des réservations, l'entretien des installations, l'encaissement des redevances et l'ensemble des prestations nécessaires au bon fonctionnement et entretien du camping. Le Concessionnaire aura notamment pour mission d’assurer : - L’amélioration continue des équipements et services du camping mis à disposition (sanitaires, accueil, aire de jeux et plateau sportif, point de restauration, distributeurs de boissons et snacking en dehors des ouvertures du point de restauration, services extérieurs comme la location de vélos électriques par exemple, des propositions d’activités en lien avec l’Adour et les berges …) - La gestion et l’exploitation du camping, caravaning, avec 70 emplacements minimum avec mobil’homes (dont 2 lodges) avec une montée en gamme des équipements existants. - Le classement aujourd’hui en trois étoiles doit être à minima maintenu voire amélioré en fonction de la proposition du délégataire - la modernisation des installations par la création d’une aire de camping-cars de 10 places minimum et le développement des services associés - la mise en oeuvre de la plantation de 50 arbres pour les emplacements non ombragés aujourd’hui, en coordination avec le service de la commune sur le choix des essences, les techniques de plantation et l’implantation des arbres - la promotion et la commercialisation des équipements sur des sites internet et plateformes de réservations d’hébergements touristiques et réseaux sociaux - l’entretien des ouvrages et bien matériels et immobiliers mis à disposition - l’accueil du public
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55220000 Dienstleistungen von Campingplätzen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Délégation de service public pour la gestion du camping municipal de la commune de Saint-Sever