617475-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauwesenversicherungen – Assurance Dommage Ouvrage (DO) et Assurance Tous Risques Chantier (TRC) - Réhabilitation BBC d'une ancienne halle industrielle – Futur Technocentre - Quatrium – Cetim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAssurance Dommage Ouvrage (DO) et Assurance Tous Risques Chantier (TRC) - Réhabilitation BBC d'une ancienne halle industrielle – Futur Technocentre - Quatrium – Cetim
BeschreibungLa consultation faisant l'objet du présent règlement concerne l’attribution d’un marché d’assurances construction liées à la mise en place des garanties de polices Assurance Dommage Ouvrage (DO) et Assurance Tous Risques Chantier (TRC) pour des ouvrages concernant Réhabilitation BBC d'une ancienne halle industrielle – Futur Technocentre - Quatrium – Cetim.
Interne Kennung2026S0040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAssurance Dommage Ouvrage (DO), et 3 garanties complémentaires
BeschreibungAssurance Dommage Ouvrage (DO), et 3 garanties complémentaires Avec CCRD obligatoire
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
LosLOT-0002
TitelAssurance Tous Risques Chantier (TRC) et 4 garanties complémentaires
BeschreibungAssurance Tous Risques Chantier (TRC) et 4 garanties complémentaires
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026S0040
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66513200 Servicios de seguros de todo riesgo para la construcción
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Lote: LOT-0002