61748-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) in diversen Gebäuden der Technischen Universität Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: Vergabe-Nr.: OV-052-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fortlaufende Unterhaltsreinigung in den Gebäuden H, EB, AM, B, EW, KPK, ER, EN, KAI und EUR der Technischen Universität Berlin.
Objektgröße gesamt: 160 721,83 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
TU Berlin – Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) in den Gebäuden H und EB
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fortlaufende Unterhaltsreinigung in den Gebäuden H und EB der Technischen Universität Berlin,
Objektgröße gesamt: 81 260,88 m2;
Davon:
— Gebäude H: 63 583,45 m2 Objektgröße,
— Gebäude EB: 17 677,43 m2 Objektgröße.
TU Berlin – Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) in den Gebäuden AM und B
Los-Nr.: 2
Fortlaufende Unterhaltsreinigung in den Gebäuden AM und B der Technischen Universität Berlin,
Objektgröße gesamt: 3 481,90 m2;
— Gebäude AM: 1 093,73 m2 Objektgröße,
— Gebäude B: 2 388,17 m2 Objektgröße.
TU Berlin – Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) in den Gebäuden EW, KPK und ER
Los-Nr.: 3
Fortlaufende Unterhaltsreinigung in den Gebäuden EW, KPK und ER der Technischen Universität Berlin,
Objektgröße gesamt: 44 749,29 m2;
— Gebäude EW: 31 769,84 m2 Objektgröße,
— Gebäude KPK: 473,63 m2 Objektgröße,
— Gebäude ER: 12 505,82 m2 Objektgröße.
TU Berlin – Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) im Gebäude EN
Los-Nr.: 4
Fortlaufende Unterhaltsreinigung im Gebäude EN der Technischen Universität Berlin,
Objektgröße Gebäude EN: 22 999,01 m2.
TU Berlin – Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) im Gebäude KAI
Los-Nr.: 5
Fortlaufende Unterhaltsreinigung im Gebäude KAI der Technischen Universität Berlin,
Objektgröße Gebäude KAI: 7 343,07 m2.
TU Berlin – Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) im Gebäude EUR
Los-Nr.: 6
Fortlaufende Unterhaltsreinigung im Gebäude EUR der Technischen Universität Berlin,
Objektgröße Gebäude EUR: 887,68 m2.