61748-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Stromzählern – Stromzählerwechsel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromzählerwechsel
BeschreibungJährlicher Turnuswechsel und allgemeiner Messeinrichtungseinbau der Sparte Strom für die Jahre 2024 bis 2026, mit der optionalen Möglichkeit der Verlängerung bis maximal 8 Jahre. Ausführung im Netzgebiet der TraveNetz GmbH. Der Auftragnehmer (AN) übernimmt dabei die vollumfängliche Umsetzung, inkl. Anschreiben an den Kunden und Disposition der ausführenden Monteure sowie die Vorhaltung eines Backoffice für Terminabsprachen mit dem Endkunden.
Interne KennungR 5662/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50411300 Reparatur und Wartung von Stromzählern
5. Los
LosLOT-0002
TitelTurnuswechsel Wechselstromzähler
BeschreibungIm gesamten Versorgungsgebiet ist der Zählerwechsel der Sparte Strom auszuführen. Zu den zu erbringenden Leistungen gehört auch die selbstständige Organisation der Arbeiten inkl. Terminvereinbarungen und fristgerechtem Anschreiben an die Kunden, Vorhaltung eines Backoffice inkl. Servicehotline zu den vereinbarten Zeiten sowie die digitale Datenaufbereitung und Übertragung an den AG.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
Interne Kennung2
LosLOT-0004
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelTurnuswechsel Wechselstromzähler Umland
Interne Kennung4
LosLOT-0006
Interne Kennung5
LosLOT-0007
Interne Kennung6
LosLOT-0008
TitelStichprobenwechsel Wechselstromzähler
Interne Kennung7
LosLOT-0009
Interne Kennung8
LosLOT-0010
TitelTurnuswechsel Drehstromzähler
Interne Kennung9
LosLOT-0011
Interne Kennung10
LosLOT-0012
Interne Kennung11
LosLOT-0013
TitelTurnuswechsel Drehstromzähler Umland
Interne Kennung12
LosLOT-0014
Interne Kennung13
LosLOT-0015
Interne Kennung14
LosLOT-0016
TitelStichprobenwechsel Drehstromzähler
Interne Kennung15
LosLOT-0017
Interne Kennung16
LosLOT-0018
Interne Kennung17
LosLOT-0019
TitelTurnuswechsel Wandlermessung
Interne Kennung18
LosLOT-0020
Interne Kennung19
LosLOT-0021
TitelTurnuswechsel Wandlermessung Umland
Interne Kennung20
LosLOT-0022
Interne Kennung21
LosLOT-0023
TitelTurnuswechsel Lastgangmessung (RLM)
Interne Kennung22
LosLOT-0024
Interne Kennung23
LosLOT-0025
TitelEinbau/Umbau intelligentes Messsystem
Interne Kennung24
LosLOT-0026
Interne Kennung25
LosLOT-0027
TitelEinbau/Umbau intelligentes Messsystem Umland
Interne Kennung26
LosLOT-0028
Interne Kennung27
LosLOT-0029
TitelModemwechsel Zählerfernauslesung
Interne Kennung28
LosLOT-0030
Interne Kennung29