617480-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung Wechselladerfahrzeug mit Abrollbehälter nach DIN 14505:2015-01 (WLF mit Fahrschulausstattung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Wechselladerfahrzeug mit Abrollbehälter nach DIN 14505:2015-01 (WLF mit Fahrschulausstattung)
BeschreibungBeschaffung Wechselladerfahrzeug mit Abrollbehälter nach DIN 14505:2015-01 (WLF mit Fahrschulausstattung)
Interne KennungMH-37-5-2026-11708
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44482100 Feuerwehrschläuche
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von 1 Stück Wechselladerfahrzeuge mit Abrollbehälter nach DIN 14505:2015-01 (WLF mit Fahrschulausstattung) Los 1 Fahrgestell
BeschreibungBeschaffung von 1 Stück Wechselladerfahrzeuge mit Abrollbehälter nach DIN 14505:2015-01 (WLF mit Fahrschulausstattung) Los 1 Fahrgestell
Interne KennungMH-37_5-2026-11708 - Los 1
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelBeschaffung von 1 Stück Wechselladerfahrzeuge mit Abrollbehälter nach DIN 14505:2015-01 (WLF mit Fahrschulausstattung) Los 2 Abrollkipper
BeschreibungBeschaffung von 1 Stück Wechselladerfahrzeuge mit Abrollbehälter nach DIN 14505:2015-01 (WLF mit Fahrschulausstattung) Los 3 Abrollkipper
Interne KennungMH-37_5-2026-11708 Los 2 Ausbau
LosLOT-0003
TitelBeschaffung von 1 Stück Wechselladerfahrzeuge mit Abrollbehälter nach DIN 14505:2015-01 (WLF mit Fahrschulausstattung) Los 3 Ausbau
BeschreibungBeschaffung von 1 Stück Wechselladerfahrzeuge mit Abrollbehälter nach DIN 14505:2015-01 (WLF mit Fahrschulausstattung) Los 3 Ausbau
Interne KennungMH-37_5-2026-11708 Los 3 Ausbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: MH-37-5-2026-11708
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Additional classification (cpv): 44482100 Fire hoses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: MH-37_5-2026-11708 - Los 1
Quantity: 1 piece
Lot: LOT-0002
Internal identifier: MH-37_5-2026-11708 Los 2 Ausbau
Lot: LOT-0003
Internal identifier: MH-37_5-2026-11708 Los 3 Ausbau
Additional classification (cpv): 34144000 Special-purpose motor vehicles