2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réception, tri et conditionnement de déchets issus de la collecte sélective et de cartons issus de déchetteries
Beschreibung: Le présent marché, composé d'un lot unique, porte sur les prestations suivantes : - La réception, le tri, le conditionnement et le stockage des emballages recyclables collectés en multi matériaux avec extension des consignes de tri - La réception, le tri, le conditionnement et le stockage des papiers issus de la collecte sélective des emballages - La réception, le tri, le conditionnement et le stockage des cartons issus des déchetteries. - Le chargement pour expédition des matériaux triés dans le respect des cahiers des charges des différentes filières de reprise (PTM réputées connues par les candidats). - L'évacuation et l'élimination des refus du tri des emballages et des cartons - La réalisation des caractérisations conformément aux prescriptions de l'éco-organisme CITEO. - L'établissement d'un état mensuel, par syndicat et par nature de déchet, pour les tonnages réceptionnés, par catégorie de matériau pour les tonnages triés et expédiés, ainsi que les tonnages de refus de tri. Le contenu des prestations est détaillé dans le Cahier des Charges Techniques Particulières (CCTP). Le présent marché concerne les déchets collectés sur les communes du territoire du SMETOM de la Vallée du Loing et, sur 4 communes du territoire du SMICTOM de Fontainebleau
Interne Kennung: 2025 CS SMETOM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1710249