2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26MC0116AOO - MAINTENANCE ET FOURNITURE D'EXTINCTEURS ET MAINTENANCE DES R.I.A. ET DES COLONNES SECHES AML/CN
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation concerne la maintenance des extincteurs existants et la fourniture et pose d'extincteurs neufs, la maintenance des Robinets d'Incendie d'Armée (R.I.A.) et des colonnes sèches des bâtiments de Toulouse Métropole et de la Commune de Toulouse. L'accord-cadre est répartie en deux (2) lots : - Lot n° 1 : Maintenance et fournitures d'extincteurs - Lot n° 2 : Maintenance des RIA et des colonnes sèches
Interne Kennung: 26MC0116AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance et fourniture d'extincteurs
Beschreibung: Maintenance et fourniture d'extincteurs : la maintenance préventive comprend les prestations annuelles, les prestations additionnelles<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111300 Feuerlöscher
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des RIA et des colonnes sèches
Beschreibung: Maintenance des RIA et des colonnes sèches : la maintenance préventive comprend la maintenance trimestrielle, la maintenance annuelle, la maintenance quinquennale et la maintenance décennale.&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26MC0116AOO
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 35111300 Extintores
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Clasificación adicional (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios