617563-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Neubau Recyclinghof Biel - BKP 25 Sanitäranlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Recyclinghof Biel - BKP 25 Sanitäranlagen
BeschreibungBKP 250 – Sanitäranlagen für den Neubau des Recyclinghofs Biel. Die Ausschreibung umfasst die Ausführung der Sanitäranlagen innerhalb des Neubaus. Enthalten sind die Anlagen für Kalt- und Warmwasser, Schmutz- und Regenwasser, Apparate, Armaturen, Befestigungen, Dämmungen sowie Nebenarbeiten. Die Leistungen beinhalten Lieferung, Montage, Inbetriebsetzung und Dokumentation der Anlagen gemäss Projektunterlagen und geltenden Normen. Die Ausführung erfolgt gemäss den gültigen SIA-Normen, den SVGW-Richtlinien sowie den behördlichen Vorgaben und Projektunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
617563-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedyes
Justification for the accelerated procedureWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
LotLOT-0000