617567-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für die Technischen Betriebe Remscheid (TBR)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für die Technischen Betriebe Remscheid (TBR)
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Altpapier
Beschreibung• Übernahme von Altpapier an einer vom Auftraggeber vorgegebenen Übernahmestelle (= Umschlaganlage) im Stadtgebiet Remscheid; • Gestellung der notwendigen Transportcontainer zur Übernahme des Altpapiers; • Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik; • Dokumentation des Verbleibs der von den TBR übergebenen Altpapiermengen, aufgeschlüsselt nach Menge und Empfänger/Anlage; • Verwertung des Altpapiers des Auftraggebers in gesetzlich zugelassenen Anlagen (inkl. Entsorgung der anfallenden Störstoffe/Sortierreste).
Interne KennungE66951922
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen