617571-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdgasversorgung 2024-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas für die eigenen Abnahmestellen mit Lieferbeginn ab 01.01.2024 für eine Laufzeit bis zum 31.12.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Versorgung umfasst die Lieferung von Erdgas einschließlich Netznutzung und sämtliche damit unmittelbar verbundenen Tätigkeiten im Rahmen eines "All-Inclusive-Vertrages" (KO-Kriterium).
Anzahl Abnahmestellen:
1 (RLM)
Prognosemenge 2024: 134.484.250 kWh
Prognosemenge 2025: 135.156.671 kWh
3 (SLP)
Prognosemenge 2024: 300.430 kWh
Prognosemenge 2025: 301.857 kWh