617573-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Gemeinde Baierbrunn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Gemeinde Baierbrunn
BeschreibungDie Gemeinde Baierbrunn benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) sowie die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten.
Interne Kennung2026/0289
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Baierbrunn benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) sowie die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Rathaus Baierbrunn, Bahnhofstraße 2, 82065 Baierbrunn Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.176,07 m² Grundschule Baierbrunn, Hermann-Roth-Straße 23, 82065 Baierbrunn Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.418,02 m² Mittagsbetreuung Baierbrunn - Containeranlage, Hermann-Roth-Straße 23, 82065 Baierbrunn Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 478,60 m² Bauhof, Isarstraße 12, 82065 Baierbrunn Leistung: UR Bodenfläche: 204,58 m² Sport- und Bürgerzentrum , Wirthsfeld 5, 82065 Baierbrunn Leistung: UR Bodenfläche: 897,43 m² Aussegnungshalle, Reichentalstraße 8, 82065 Baierbrunn Leistung: UR Bodenfläche: 464,70 m² öffentliches WC - Aussegnungshalle, Reichentalstraße 8, 82065 Baierbrunn Leistung: UR Bodenfläche: 16,80 m² ___ Gesamtbodenfläche: 5.656,20 m²
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen