617603-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Sanitätsdienstliche Absicherung der Spezialmärkte der Landeshauptstadt Dresden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitätsdienstliche Absicherung der Spezialmärkte der Landeshauptstadt Dresden
BeschreibungSanitätsdienstliche Absicherung der Spezialmärkte (Frühjahrs-, Herbst- und Striezelmartkt) der Landeshauptstadt Dresden für die Jahre 2027-2030.
Interne Kennung2026-1042-00051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFrühjahrsmarkt ca. 110 Stunden pro Sanitäter pro Jahr (Paralleleinsatz 2 Sanitäter) Herbstmarkt ca. 100 Stunden pro Sanitäter pro Jahr (Paralleleinsatz 2 Sanitäter) Striezelmarkt ca. 250 Stunden pro Sanitäter pro Jahr (Paralleleinsatz max. 5 Sanitäter)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 1 Jahr, wenn er nicht 3 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030.
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-1042-00051
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85100000 Servicios de salud
Clasificación adicional (cpv): 85143000 Servicios de ambulancia
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
Opciones: