Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Landschaftsverband Westfalen-Lippe, LWL-Haupt- und Personalabteilung, Zentrale Dienste & Einkaufskoordination
Postanschrift: Karlstraße 11
Ort: Münster
NUTS-Code: DEA3 Münster
Postleitzahl: 48147
Land: Deutschland
Kontaktstelle(n): Zentrale Einkaufskoordination: Oliver Fuhrmann
Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf- und Folgekostenvertrag eines Laboranalyseautomaten des Typs DxC 700 AU mit LabTower40, Verbrauchsmaterialien und Servicevertrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38432000 Analysegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kaufvertrag über ein Laboranalyseautomat des Typs DxC 700 AU nebst Wasseranlage LabTower40 und Servicevertrag von der Beckmann Coulter GmbH für die LWL-Klinik Münster einhergehend mit einem Vertrag über die zugehörigen Verbrauchsmaterialen sowie Serviceleistungen (Wartung und Reparatur) mit einer Vertragslaufzeit von max. 72 Monaten
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kaufvertrag über einen Laboranalyseautomat des Typs DxC 700 AU nebst einer Wasseranlage LabTower40 und Servicevertrag von der Beckmann Coulter GmbH für die LWL-Klinik Münster einhergehend mit einem Vertrag über die zugehörigen Verbrauchsmaterialen sowie Serviceleistungen (Wartung und Reparatur) mit einer Vertragslaufzeit von max. 72 Monaten.