617628-2025 - Ergebnis
Österreich – Hilfstätigkeiten für den Eisenbahnverkehr – WLB-6330000140; Rahmenvereinbarungen: Sicherungsposten + Sicherungsaufsicht; Bewachung von Eisenbahnkreuzungen; 2025-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WLB-6330000140; Rahmenvereinbarungen: Sicherungsposten + Sicherungsaufsicht; Bewachung von Eisenbahnkreuzungen; 2025-2028
Beschreibung: Ausschreibung von Sicherungsposten + Sicherungsaufsicht; und Bewachung von Eisenbahnkreuzungen in 2 Losen. Los 1: Sicherungsposten (SIPO) und Sicherungsaufsicht (SIA) – Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen. Los 2: Bewachung von Eisenbahnkreuzungen (EK) – Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Diese Tätigkeiten werden im Zuge von Störungen, Bauarbeiten und Instandhaltungsarbeiten entlang der Strecke der Badner Bahn benötigt. Die Laufzeit beträgt 3 Jahre.
Interne Kennung: WLB-6330000140
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63711000 Hilfstätigkeiten für den Eisenbahnverkehr
5. Los
Los: LOT-0110
Titel: Los 1: Sicherungsposten (SIPO) und Sicherungsaufsicht (SIA) – Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen.
Beschreibung: Los 1: Sicherungsposten (SIPO) und Sicherungsaufsicht (SIA) – Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen. Diese Tätigkeiten werden im Zuge von Störungen, Bauarbeiten und Instandhaltungsarbeiten entlang der Strecke der Badner Bahn benötigt. Die Laufzeit beträgt 3 Jahre.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0346
Interne Kennung: 2
Los: LOT-5336
Interne Kennung: 3
Los: LOT-4116
Interne Kennung: 4
Los: LOT-7157
Interne Kennung: 5
Los: LOT-7708
Titel: Los 2: Bewachung von Eisenbahnkreuzungen (EK)
Beschreibung: Los 2: Bewachung von Eisenbahnkreuzungen (EK) – Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Diese Tätigkeiten werden im Zuge von Störungen, Bauarbeiten und Instandhaltungsarbeiten entlang der Strecke der Badner Bahn benötigt. Die Laufzeit beträgt 3 Jahre.
Interne Kennung: 6