617644-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Transport- und Sortierleistungen für die Bibliotheken der Landeshauptstadt Dresden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport- und Sortierleistungen für die Bibliotheken der Landeshauptstadt Dresden
BeschreibungTransport- und Sortierleistungen von Medien für den internen Leihverkehr der Städtischen Bibliotheken der Landeshauptstadt Dresden.
Interne Kennung2026-1042-00039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79995000 Bibliotheksverwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSortierung und Verteilung von ca. 360.000 Medien pro Jahr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um 1 Jahr, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030