617650-2026 - Wettbewerb
Spanien – Kommunale Dienstleistungen – Servicio de Acción Comunitária. Intervención y Dinamización del Centro Histórico en el marco del Plan de Barrios (SER_OBE_2026_0019)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de Acción Comunitária. Intervención y Dinamización del Centro Histórico en el marco del Plan de Barrios (SER_OBE_2026_0019)
Beschreibung: El Ayuntamiento de Lleida despliega las acciones previstas en el Plan de Barrios 2026-2030 para promover la cohesión social, la inclusión y la mejora integral del Centro Histórico de Lleida mediante el impulso de acciones comunitarias, socioeducativas, culturales y de dinamización económica, favoreciendo la convivencia, la participación ciudadana, la reducción de las desigualdades y el fortalecimiento del tejido social, comercial y vecinal para avanzar hacia un barrio más inclusivo, activo y con una mejor calidad de vida, siempre con una perspectiva transversal feminista y de equidad de género. Por este motivo, es necesario contar con un servicio que actúe como estructura operativa de apoyo para desarrollar las diferentes acciones recogidas en el Plan de Barrios del Centro Histórico de Lleida.‌
Vorherige Bekanntmachung: 556208-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: Lote 1 equipo acción comunitaria, intervención y dinamización del Centro Histórico.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Beschreibung: Lote 2 de mujer a mujer, comunidad en lila