617674-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – ZVD - Weiterentwicklung auf PBL 10 (LMC) + Weiterentwicklung Zentraler Systeme für DKS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZVD - Weiterentwicklung auf PBL 10 (LMC) + Weiterentwicklung Zentraler Systeme für DKS
BeschreibungDas Projekt Digitaler Knoten Stuttgart (DKS) wird derzeit u.a. ein digitales Stellwerk errichtet. Für dessen ordnungsgemäße Bedienung der weiteren Inbetriebnahmestufen ab 2026 wird ein Zentraler Verzeichnisdienst (ZVD) sowie ein Broker, Transfernetzrouter (TNR) und ein Netzwerkmanagementsystem (NMS) mit den technischen Anforderungen der Projektbaseline 10 benötigt
Interne Kennung25FEI82220
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0001