617705-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Sanierung der Basberg- und Niels-Stensen-Schule (1.BA) - Elektroinstallationsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Basberg- und Niels-Stensen-Schule (1.BA) - Elektroinstallationsarbeiten
BeschreibungLos 1: Elektrotechnische Anlage Los 2: Elektroakustische Anlage Los 3: Gefahrenmelde- und Alarmanlage
Interne KennungS-HAMELN-2025-0056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektrotechnische Anlage
BeschreibungIm Rahmen der Baumaßnahme werden umfassende elektrische Anlagen gemäß DIN VDE sowie den geltenden technischen Vorschriften geplant, geliefert und installiert. Die Leistung umfasst die Errichtung und Inbetriebnahme folgender Systeme: Eigenstromversorgungsanlagen zur Gewährleistung einer unterbrechungsfreien Stromversorgung (USV) Niederspannungsinstallationsanlagen, inkl. Haupt- und Unterverteilungen, Leitungsführungen, Kabeltrassen sowie Steckdosen- und Schalterinstallationen. Beleuchtungsanlagen sowie Sicherheitsbeleuchtung Starkstromanlagen, Kommunikations-, Sicherheits- und informationstechnische Anlagen, darunter strukturierte Datennetzwerke, WLAN-Infrastruktur, Türsprech- und Videoanlagen. Such- und Signalanlagen, wie Personenruf- und Alarmierungssysteme zur internen Kommunikation.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelElektroakustische Anlage
BeschreibungElektroakustische Anlagen zur Sprachalarmierung oder Durchsagezwecken in in den Unterrichtsräumen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
LosLOT-0003
TitelGefahrenmelde- und Alarmanlage
BeschreibungGefahrenmelde- und Alarmanlagen: Brandalarmierung, Einbruchmeldeanlagen Die Ausführung erfolgt unter Einhaltung aller relevanten Normen, Vorschriften und behördlichen Auflagen und Sachverständigenprüfung. Die Koordination mit anderen Gewerken ist Bestandteil der Leistung.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen