617709-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für zwei Liegenschaften in Regensburg, VOEK 063-26
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für zwei Liegenschaften in Regensburg, VOEK 063-26
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 063-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungDie zu reinigende Gesamtgrundfläche beträgt 811,87 m² Bodenfläche. Die jährliche Gesamtreinigungsfläche der Unterhaltsreinigung beträgt 54.577,45 m² Bodenflächen.
Interne KennungVOEK 063-26, Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie erstmalige Leistungserbringung erfolgt zum 01.01.2027. Das Vertragsverhältnis wird zunächst für die Dauer von 4 Jahren bis zum 31.12.2030 abgeschlossen. Es verlängert sich, sofern nicht die Auftraggeberin mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht, jeweils um ein weiteres Jahr. Die entsprechende Widerspruchsfrist für den Auftragnehmer beträgt 9 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Das verlängerte Vertragsverhältnis kann von der Auftraggeberin mit einer Frist von drei Monaten jeweils zum Ende eines Kalendermonats gekündigt werden. Die maximale Vertragsdauer beträgt 6 Jahre (31.12.2032).
LosLOT-0002
TitelLos 2: Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungDie zu reinigende Gesamtgrundfläche beträgt 2.296,36 m² Bodenfläche. Die jährliche Gesamtreinigungsfläche der Unterhaltsreinigung beträgt 287.083,57 m² Bodenflächen.
Interne KennungVOEK 063-26, Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungDie Reinigung umfasst eine Grundfläche von insgesamt 922,17 m² (einseitig gemessen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 2.577,00 m² (einseitig gemessen; beid- oder vierseitig zu reinigen).
Interne KennungVOEK 063-26, Los 3
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Beschreibung der OptionenDie erstmalige Leistungserbringung erfolgt zum 01.01.2027. Das Vertragsverhältnis wird zunächst für die Dauer von 4 Jahren bis zum 31.12.2030 abgeschlossen. Es verlängert sich, sofern nicht die Auftraggeberin mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht, jeweils um ein weiteres Jahr. Die entsprechende Widerspruchsfrist für den Auftragnehmer beträgt 9 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Das verlängerte Vertragsverhältnis kann von der Auftraggeberin mit einer Frist von 3 Monaten jeweils zum Ende eines Kalendermonats gekündigt werden. Die maximale Vertragsdauer beträgt 6 Jahre (bis 31.12.2032).
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: VOEK 063-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Clasificación adicional (cpv): 90911300 Servicios de limpieza de ventanas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: VOEK 063-26, Los 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: VOEK 063-26, Los 2
Lote: LOT-0003
Título: Los 3: Glas- und Rahmenreinigung
Identificador interno: VOEK 063-26, Los 3
Clasificación principal (cpv): 90911300 Servicios de limpieza de ventanas