617718-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Wachdienstleistung einer Bundesbehörde in Köln-Dellbrück 2026
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWachdienstleistung einer Bundesbehörde in Köln-Dellbrück 2026
BeschreibungWachdienstleistungen am Standort Köln-Dellbrück der Generalzolldirektion DVIII
Interne Kennung141-2025-0182
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrags über die Durchführung von Wachdienstleistungen am Standort Köln-Dellbrück der Generalzolldirektion DVIII (ZKA) mit einer Laufzeit von sechs Jahren mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Option der Vertragsverlängerung um jeweils ein weiteres Jahr.