617719-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Zwei Gerätewagen für die Wasserrettung Los 1: Basisfahrzeug mit Auf-/Ausbau Los 2: Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZwei Gerätewagen für die Wasserrettung Los 1: Basisfahrzeug mit Auf-/Ausbau Los 2: Beladung
BeschreibungGegenstand dieser Beschaffungsmaßnahme sind zwei Gerätewagen mit Beladung. Aufgrund der Komplexität des Fahrzeuges und dem damit verbundenen hohen Abstimmungsbedarf unter den einzelnen Auftragskomponenten ist die Beschaffung des Fahrgestells und des Auf-/Ausbau in einem Los zusammengeführt. Die Beladung wird separat in Los 2 ausgeschrieben.
Interne Kennung84/25-E89873879
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Basisfahrzeug mit Auf-/Ausbau
BeschreibungGegenstand dieser Beschaffungsmaßnahme sind zwei Gerätewagen Wasserrettung mit der Antriebsvariante 4x4. Aufgrund der Komplexität und dem damit verbundenen hohen Abstimmungsbedarf unter den einzelnen Auftragskomponenten ist die Beschaffung des Fahrgestells und des Auf-/Ausbau in Los 1 zusammengeführt.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Beladung für zwei Gerätewagen Wasserrettung
BeschreibungSpezifische Beladung für die Wasserrettung.
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung