617724-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Baustelleneinrichtung und Logistik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaustelleneinrichtung und Logistik
BeschreibungDie Spiel- und Veranstaltungsstätte Kampnagel soll modernisiert und erweitert werden. Derzeit sind bereits zwei Gebäudekörper vorhanden, die Hallen haben bis zu 2. Obergeschosse mit einer BGF von 15.673 m². Das Verwaltungsgebäude umfasst 5 Obergeschosse mit einer BGF von 3.573 m². Eines der Neubauten wird als Residenzgebäude geplant. Dieses umfasst Wohneinheiten von Künstlern auf 6. Etagen und hat eine BGF von 1.845 m². Die K7 ist als Neubau oberhalb der Hallen geplant. Es umfasst 2 Obergeschosse mit einer BGF von 7.606 m².// Das Leistungsverzeichnis der Baustelleneinrichtung und Baulogistik umfasst: - Baustelleneinrichtung - Baulogistik// Wesentliche Arbeiten: Erstellen von Konzepten für Baulogistik, Zutrittskontrolle, Lärm- und Staubvermeidung, Abfallmanagement, Bodenschutz und Fluchtwege. Baufeldsicherung, Bauzaun ca. 500 m Transportlogistik, Stellen von Hilfsmitteln und Organisation der Hilfsmittel. Versorgung mit Baumedien (Strom, Wasser) Stellen von Containeranlage als Betreibermodell.
Interne Kennung2026_SpriG_VS_KMP_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001