2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et mise en service d'infrastructures de charge pour véhicules électriques en Nouvelle-Aquitaine
Beschreibung: Marché à bons de commande pour mettre en oeuvre le déploiement de bornes de charge pour véhicules électriques et hybrides rechargeables sur le territoire de 9 syndicats d'énergie de Nouvelle-Aquitaine (SDEG 16, SDEER 17, Diège, SDE 23, SDE 24, SDEEG, SYDEC, TE 47, SEHV) et 1 SEM (AVERGIES), membres d'un groupement de commande qui est l'Acheteur Public, et comprenant : la fourniture d'infrastructures permettant la recharge de véhicules électriques et hybrides rechargeables sur voirie, ainsi que de l'ensemble des éléments nécessaires à l'accomplissement du service ; la réalisation des travaux et installation de l'ensemble des éléments nécessaires à ce service ; la réalisation des travaux d'aménagement des places de stationnement dédiées à la recharge, y compris la fourniture et la mise en oeuvre de la signalétique horizontale et verticale ; la mise en service des infrastructures installées.
Interne Kennung: 2026-006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32260000 Datenübertragungsanlagen, 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et pose d'infrastructures de charge en Creuse, Corrèze et Haute-Vienne, de puissance strictement inférieure à 100 kW
Beschreibung: Fourniture d'infrastructures permettant la recharge de véhicules électriques et hybrides rechargeables sur voirie, ainsi que de l'ensemble des éléments nécessaires à l'accomplissement du service ; Réalisation des travaux et installation de l'ensemble des éléments nécessaires à ce service ; Réalisation des travaux d'aménagement des places de stationnement dédiées à la recharge, y compris la fourniture et la mise en œuvre de la signalétique horizontale et verticale ; Mise en service des infrastructures de recharge.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et pose d'infrastructures de charge en Charente et Charente-Maritime, de puissance strictement inférieure à 100 kW
Beschreibung: Fourniture d'infrastructures permettant la recharge de véhicules électriques et hybrides rechargeables sur voirie, ainsi que de l'ensemble des éléments nécessaires à l'accomplissement du service ; Réalisation des travaux et installation de l'ensemble des éléments nécessaires à ce service ; Réalisation des travaux d'aménagement des places de stationnement dédiées à la recharge, y compris la fourniture et la mise en oeuvre de la signalétique horizontale et verticale ; Mise en service des infrastructures de recharge.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et pose d'infrastructures de charge en Dordogne, Gironde et Lot-et-Garonne, de puissance strictement inférieure à 100 kW
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et pose d'infrastructures de charge dans les Landes, de puissance strictement inférieure à 100 kW
Interne Kennung: 4
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Additional classification (cpv): 32424000 Network infrastructure, 32260000 Data-transmission equipment, 31680000 Electrical supplies and accessories
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4