617750-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Boden- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fliesenleger
Referenznummer der Bekanntmachung: 23E0595
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ludwig-Maximilians-Universität, Campus Großhadern
Neubau ICON
Fliesen- und Abdichtungsarbeiten für ein Laborgebäude mit 6 Vollgeschossen und einem Unterge-schoss, Gebäudehöhe ca. 27 m und Zwischenbau (Brückenbau) zu einem weiteren Gebäude mit 5 Vollgeschossen. Vorarbeiten ca 103m2 Zementestrich schleifen, ca 103 m2 Abdichtung Bodenflächen und ca 67 m2 Abdichtung Wandflächen einschl. Grundierung, ca 103 m2 Bodenfliesen Feinsteinzeug in Format 15/15 cm und 30/30 cm, ca 67 m2 Wandfliesen in Format 15/15 cm, Ver-legung im Fugenschnitt, ca 154 m Sockelfliese Feinsteinzeug Format B/H 30/8 cm, 3 Spiegel wandfliesenbündig montiert je Stück ca 0,6 m2, Fliesenarbeiten einschl. Verfugungen, Abschluss-profilen Edelstahl etc.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fliesen- und Abdichtungsarbeiten für ein Laborgebäude mit 6 Vollgeschossen und einem Unterge-schoss, Gebäudehöhe ca. 27 m und Zwischenbau (Brückenbau) zu einem weiteren Gebäude mit 5 Vollgeschossen. Vorarbeiten ca 103m2 Zementestrich schleifen, ca 103 m2 Abdichtung Boden-flächen und ca 67 m2 Abdichtung Wandflächen einschl. Grundierung, ca 103 m2 Bodenfliesen Feinsteinzeug in Format 15/15 cm und 30/30 cm, ca 67 m2 Wandfliesen in Format 15/15 cm, Ver-legung im Fugenschnitt, ca 154 m Sockelfliese Feinsteinzeug Format B/H 30/8 cm, 3 Spiegel wandfliesenbündig montiert je Stück ca 0,6 m2, Fliesenarbeiten einschl. Verfugungen, Abschluss-profilen Edelstahl etc.