61778-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Energiebereich – Erstellung einer kommunalen Wärmeplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erstellung einer kommunalen Wärmeplanung
Beschreibung: Erstellung einer aufeinander abgestimmten kommunalen Wärmeplanung für die Städte Goslar, Seesen und Bad Harzburg sowie die Berg- und Universitätsstadt Clausthal-Zellerfeld
Interne Kennung: 2024-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erstellung einer aufeinander abgestimmten kommunalen Wärmeplanung für die Städte Goslar, Seesen und Bad Harzburg sowie die Berg- und Universitätsstadt Clausthal-Zellerfeld. Mit Option auf Erweiterung um die Städte Braunlage, Langelsheim und die Gemeinde Liebenburg.
Interne Kennung: 0001