See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanace staré ekologické zátěže na lokalitě Skuteč - Horka
Beschreibung: Předmětem veřejné zakázky je provedení sanace staré ekologické zátěže v prostoru bývalého lomu zavezeného skládkou kalů Skuteč Horka související s provozem bývalého státního podniku VELAMOS, závod Skuteč Skuteč, spočívající v odstranění ohnisek znečištění a sanaci kontaminovaných podzemních vod tak, aby bylo dosaženo cílových limitů stanovených ve Stanovisku OEREŠ (viz příloha č. 6 ZD). Realizací nápravných opatření dojde k eliminaci zdravotních a ekologických rizik vyplývajících z této kontaminace. V ploše sanační jámy bude zřízen zasakovací drén pro následný provoz sanačního čerpání podzemních vod. Území sanační jámy bude rekultivováno na stávající niveletu terénu a bude provedena náhradní výsadba (biologická rekultivace).
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90733700 Steuerung oder Eindämmung von Grundwasserverschmutzung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 90732500 Kartierung von Bodenverschmutzungen, 90732600 Messung oder Überwachung von Bodenverschmutzung, 90722100 Sanierung von Industriestandorten, 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung, 90743200 Sanierung nach Verschmutzung durch giftige Stoffe, 90732300 Behandlung oder Sanierung von verschmutztem Boden, 45100000 Baureifmachung, 45112320 Landgewinnungsarbeiten, 45112360 Bodensanierungsarbeiten, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen, 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Město Skuteč
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90732300 Behandlung oder Sanierung von verschmutztem Boden, 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung, 90722100 Sanierung von Industriestandorten, 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten, 90732500 Kartierung von Bodenverschmutzungen, 90732600 Messung oder Überwachung von Bodenverschmutzung, 90733700 Steuerung oder Eindämmung von Grundwasserverschmutzung, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen, 90743200 Sanierung nach Verschmutzung durch giftige Stoffe, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45112320 Landgewinnungsarbeiten, 45112360 Bodensanierungsarbeiten