2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts communaux
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Le présent accord cadre a pour objet l'entretien de l'ensemble des espaces verts communaux. Toutes les interventions du présent marché se feront dans le cadre des réglementations en vigueur tant aux normes techniques qu'à la sécurité des personnes privées et du personnel de l'entreprise. La durée du marché est de 12 mois renouvelable 3 fois. Le prestataire devra posséder le titre de qualification « Qualipaysage », avec les certificats de qualifications : E131, E140, E150, H125, P200 en cours de validité. Les différentes interventions feront parties du programme de la Gestion Différenciée adoptée en 2018.<br/>
Interne Kennung: 2025-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des espaces verts
Beschreibung: - Tontes, ramassage - Fauchage - Taille de haies et autres - Reprise de gazon (avec, sans apport de terre) - Entretien d'arbres - Travaux divers&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des terrains de football
Beschreibung: - Roulage - Aération de surface - Aération de profondeur - Défeutrage - Sablage - Epandage - Régénération - Travaux divers &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 2