617884-2026 - Planung
Spanien – Betriebsprüfung – Servicio de auditorias de gestion de los ochenta y ocho 88 ayuntamientos canarios a 31 de diciembre de los ejercicios2026,2027 y 2028
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de auditorias de gestion de los ochenta y ocho 88 ayuntamientos canarios a 31 de diciembre de los ejercicios2026,2027 y 2028
Beschreibung: El objeto del contrato sera la realizacion de un servicio de auditorias de gestion en los OCHENTA Y OCHO 88 ayuntamientos deCanarias de los ejercicios 2022 y 2023, a 31 de diciembre, que permita conocer el estado de su situacion economico-financiera,segun los criterios establecidos en la Ley 3/1999, de 4 de febrero, del Fondo Canario de Financiacion Municipal en adelanteLFCFM.Dicho objeto corresponde al codigo, CPV 79212000-3 Servicios de auditoria, de la nomenclatura Vocabulario Comun de ContratosCPV de la Comision Europea.La ejecucion del objeto del contrato debera adecuarse a las prescripciones tecnicas anexas que tienen caracter contractual.
Interne Kennung: SER/2026/0000139049
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SER/2026/0000139049
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79212000 Servicios de auditoría
5. Lote
Lote: LOT-0000