See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location, lavage et réparation de vêtements de travail
Beschreibung: Le contrat porte sur la location, le lavage et la réparation de vêtements de travail, incluant des vêtements haute visibilité et du linge plat pour la Cuisine Centrale et les offices de réchauffe. Le marché est décomposé en 2 lots et intègre des conditions d'exécution à caractère social et environnemental
Interne Kennung: 26CAC001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location, lavage et réparation de vêtements de travail Haute Visibilité et vêtements de travail
Beschreibung: Location, lavage et réparation de vêtements de travail Haute Visibilité et vêtements de travail. Montant maximum : 332 000 euro(s) HT pour 4 ans
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien
Los: LOT-0002
Titel: Location, lavage et réparation de vêtements de travail et linge plat à destination de la Cuisine Centrale et Offices de réchauffe pour la Ville de Châlons en Champagne
Beschreibung: Location, lavage et réparation de vêtements de travail et linge plat à destination de la Cuisine Centrale et Offices de réchauffe pour la Ville de Châlons en Champagne. Montant maximum : 92 000 euro(s) HT pour 4 ans
Interne Kennung: 2