See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des locaux de la Ville de Saint Etienne et de Saint Etienne Métropole
Beschreibung: Cette consultation est lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera avec maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande. La consultation est décomposée en 10 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires, révisables. Les montants indiqués correspondent au montant maximum sur la durée totale pour l'ensemble du groupement
Interne Kennung: 202617366
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bâtiments administratifs de la Ville de Saint Etienne et sites de Rochetaillée et de Saint Victor
Beschreibung: Maximum : 876 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Maison de l'Emploi (lot réservé)
Beschreibung: Ce lot est réservé à une structure d'insertion par l'activité économique ou à une structure équivalente. Maximum : 888 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Equipements de la direction Sports, Loisirs et Vie Sociale
Beschreibung: Maximum : 1 908 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Equipements de la Direction Affaires Culturelles (Opéra, Conservatoire/Médiathèques)
Beschreibung: Maximum : 2 160 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Musées et salles d'expositions (MAI/Beaux Arts/MAMC/Réserve des 3 musées)
Beschreibung: Maximum : 1 332 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Dépôts techniques et sites connexes
Beschreibung: Maximum : 2 040 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Sanisettes et WC publics
Beschreibung: Maximum : 960 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Bâtiments administratifs de Saint Etienne Métropole
Beschreibung: Maximum : 1 632 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Bâtiments des directions Entrepreneuriat, Enseignement, Recherche et Innovation (DEERI) et autres sites de Saint Etienne Métropole
Beschreibung: Maximum : 804 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Remise en état de bâtiments
Beschreibung: Maximum : 2 148 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 10