2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de Servicios para la organización, gestión y ejecución del programa de actividades de navidad del Distrito de Chamberí 2026-2027
Beschreibung: Este contrato tiene por objeto la organización, gestión y ejecución del programa de actividades de la Navidad 2026-2027 en el Distrito de Chamberí. Este servicio comprende, con carácter enunciativo y no limitativo: La planificación, diseño y programación de actividades culturales y lúdicas, dirigidas a la ciudadanía, con especial atención a distintos grupos de edad y colectivos del distrito. La producción técnica y logística de las actividades programadas, incluyendo el suministro, instalación y desmontaje de infraestructuras, equipamientos y otros elementos necesarios para su correcta ejecución. La gestión de recursos humanos, incluyendo personal técnico, artístico, de coordinación, auxiliares y de apoyo, necesarios para el desarrollo del programa. La tramitación de autorizaciones, permisos y seguros exigidos por la normativa aplicable, así como la adopción de medidas en materia de seguridad, accesibilidad y prevención de riesgos. La coordinación con los servicios municipales, entidades colaboradoras y otros agentes implicados. La difusión y comunicación del programa de actividades a través de los canales que determine el órgano de contratación. El seguimiento, evaluación y justificación de las actividades realizadas.
Interne Kennung: 300/2026/01575
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Las características de este procedimiento se encuentran detalladas en la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0000