61790-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überholungs- und Sanierungsarbeiten – Badegärten Eibenstock/A-780 Kunstfelsen Sanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBadegärten Eibenstock/A-780 Kunstfelsen Sanierung
BeschreibungBadegärten Eibenstock/A-780 Kunstfelsen Sanierung
Interne KennungA-780
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelA-780 Kunstfelsen Sanierung
BeschreibungGeplant ist der Anbau einer Badehalle mit einem Sportschwimmbecken sowie Großrutschenanlage und einem Wasserpark für Kinder einschließlich der dazugehörigen Umkleiden und Sanitärbereiche. Der bestehende Familiengarten wird saniert und der Gastronomiebereich erweitert. Die bestehenden Kunstfelsflächen an der Wand (Wasserfall 16m²) und die Einrahmung des Kinderbereiches (58m²) sollen saniert werden, ebenfalls die Prägebetonwand (32m²) im Familiengarten. Im Umkleidebereich soll ein künstlicher Bachlauf aus PU-Kunstharz über den Gang verlaufen. Dazu muss im Vorfeld eine Zeichnung und eine Schablone angefertigt werden. Die Gestaltung muss an die vorhandene thematisierte Wandfläche angepasst werden. Zwei künstliche Bäume sollen geliefert und eingebaut werden inklusive der gepflasterten Bodenfläche. Auf einem Ast soll ein bauseits gelieferter Vogel montiert werden.
Interne KennungLOT-0001