617907-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fitnessgeräte – Digitale Fitnessgeräte für die ORTEMA GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Fitnessgeräte für die ORTEMA GmbH
BeschreibungBereitstellung (Kauf) von modernen Trainingsgeräten die per RFID-Steuerung (Chipkar-te/Armband/Sportuhr/Handy) den Trainierenden eindeutig identifizieren, automatisch in die voreingestellte, individuelle Trainingsposition fahren und anhand des in der Software hinterlegten individuellen Trainingsplans eine Trainingssteuerung gewährleisten.
Interne Kennung2026-028-SE-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs findet keine Verhandlung statt. Es gilt das eingereichte Angebot.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37440000 Fitnessgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37442300 Geräte für Unterkörpertraining und Oberkörpertraining
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs müssen die wichtigsten Übungsvarianten mindestens vorhanden sein: o Beinmuskulatur: Ab- und Adduktion, Beinpresse, Beinstrecker und -beuger o Oberkörpermuskulatur: Rudern, Latzug, Brustpresse, Schulterpresse, Bauch und unte-rer Rücken, Rumpfrotator, Butterfly und Butterfly Reverse o Fitnesshub mit integrierter Kamera zur Voreinstellung von Geräten, zusätzlich mit Tests an der Kamera, Kunden können Trainingszustand nach Einloggen ansehen o Geräte - wenn möglich W-LAN - fähig - Bereitstellung der Software in Form einer gehosteten Cloud-Variante, DSGVO-konforme Umsetzung und Speicherung auf einem Server in der EU/EWR - Konfiguration des Systems gemäß den Vorgaben des Auftraggebers und Austausch mit anderen Partnern zur Umsetzung der gewünschten Schnittstellen - Schulung der Mitarbeiter:innen des AG, die mit dem System arbeiten werden - Begleitung der Einführung des Systems für die Nutzenden der ORTEMA GmbH in Form von beispielsweise Schulungen, Informationsmaterialien und ähnlichem - Betrieb, Wartung und Support des Systems nach dem Go-live Die Bereitstellung der Geräte, Schulungen und Aufsetzen der Software sollte möglichst noch im Jahr 2026 erfolgen. Spätestens bis 31.03.2027
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-028-SE-OV
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Es findet keine Verhandlung statt. Es gilt das eingereichte Angebot.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 37440000 Equipo para el ejercicio físico
Clasificación adicional (cpv): 37442300 Máquinas de resistencia para las partes inferior y superior del cuerpo
5. Lote
Lote: LOT-0001